Новая структура производственной кооперации «Парус электро»


Новая структура производственной кооперации «Парус электро»На прошедшей 5го февраля пресс-конференции компания «Парус электро» сообщила о начале самостоятельного производства изделий силовой электроники с использованием собственной производственной площадки при кооперации с заводами «Связь инжиниринг», а также другими крупносерийными отечественными производителями.
Наличие собственного конструкторского бюро позволяет компании обеспечить весь цикл работ от разработки новых моделей до выпуска готовой продукции. Источники бесперебойного питания (ИБП) будут выпускаться под хорошо известным нашим заказчикам брендом «Связь инжиниринг» по лицензионному соглашению. Под собственным брендом «Парус электро» осуществляется производство новых продуктов, таких как сетевые инверторы для солнечной энергетики, контейнерные решения и др.
Открытие собственного производства вкупе с производственной кооперацией обеспечивает сокращение сроков изготовления и оптимизацию производственных издержек. Такой подход соответствует законодательным требованиям по импортозамещению, а объединение разработки и производства в одной компании открыло новые возможности гибкого реагирования на потребности заказчиков и разработки продукции под заказ.
Стратегия «Парус электро» по освоению основных ключевых компетенций, а также поддержка продукции в течение всего жизненного цикла позволяет компании расти опережающими темпами и отвечает задачам национальной программы цифровой экономики России по созданию отечественных инфраструктурных элементов и выходу на экспорт.